У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Destiny crossroads

Объявление

   
Судьбокрёстки
Добро пожаловать на ролевую площадку по книгам Макса Фрая!
Данный форум создавался именно как площадка для игры, а не просто ролевая. О сути разницы можно почитать здесь. Время действия игры - после финала "Я иду искать".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Destiny crossroads » Пропавшие в Хумгате » Лойсо Пондохва


Лойсо Пондохва

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1

Отредактировано Лойсо Пондохва (2017-03-17 03:41:51)

0

2

Здравствуйте.
Прежде всего хочу напомнить, что анкета - это не копипаст текста книг, а описание персонажа, каким его видит игрок. У вас же как раз наличествует первое. Биографию Лойсо и отзывы о нем других персонажей книг все, в общем-то, и так помнят - а в анкете хотелось бы видеть не пересказ, а ваше собственное видение и понимание персонажа. Все-таки не научную работу пишете, чтобы оригинальный текст копировать и копирайты ставить. Исправьте, пожалуйста, пункты характер, биография и внешность, описав это все своими словами - важен смысл, а не количество знаков. Для иллюстрации можете посмотреть анкеты других игроков.
А в пробном посте хотело бы видеть все-таки какое-то развитие событий, а не просто размышления на философские темы. Все-таки, персонаж - это в первую очередь поведение, реакции, конкретика. Да и по книгам складывается ощущение, что Лойсо больше делал, чем говорил и учил примером, чем беседами.
Если что-то осталось непонятным или возникли вопросы - задавайте.

0

3

Демиург написал(а):

Здравствуйте.
Прежде всего хочу напомнить, что анкета - это не копипаст текста книг, а описание персонажа, каким его видит игрок. У вас же как раз наличествует первое. Биографию Лойсо и отзывы о нем других персонажей книг все, в общем-то, и так помнят - а в анкете хотелось бы видеть не пересказ, а ваше собственное видение и понимание персонажа.

Демиург здравствуйте.
Слишком многие  слишком хорошо "перерабатывали" канон чтобы внушить мне к данной практике отвращение.
Биография и характер персонажа... Это отдельная, и крайне больная тема, по вышеуказанной причине.  Я вижу персонажа так каким его подавал автор, и отсебятиной заниматься на тематическом проекте как-то не намерен. Насчет "помнят" я лучше помолчу, ибо не желаю спорить. Мне разные фраевцы встречались, даже те которые "помнили" то чего не было в каноне, (это я про биографию и мнения персонажей в т.ч. также), но это не мешало мне с ними активно играть на форумах. Анкета, как данность, в игре не играет особой роли, но как матрица для игрока подсказывает тому в каком ключе и какие темы могут быть востребованы его собеседником.
Я уважаю канон именно таким какой он есть, и калечить персонажа подстраивая тот под себя мне не интересно. Отзывы других персонажей о нем, упомянутые мной в анкете, также взяты отнюдь не с потолка. Они помогают четко очерчивать границы взаимодействия конкретных персонажей с моим, также работая на каноничность игры на проекте и тематику вероятных тем и убирать их - означает лишать четкости восприятия для вероятных отыгрышей. Далеко не каждый читает досконально подробно книги, некоторым хватает и атмосферности (а при таком подходе детали могут стираться из восприятия).
И насчет философии и философствования, имхо, но без нее любому адекватному игроку за мага просто никуда, и у каждого персонажа Фрая есть своя философия, каким бы активным тот ни был. Это и есть конкретика психологии героя, его основа и "матрица". Тем более если учитывать что Великими магистрами не рождаются но становятся. Т.е. априори для этого должен быть определенный склад ума.
Мне не сложно написать краткую выжимку своих впечатлений, но  от этого потеряю даже не я, а те кто могли бы потенциально играть со мной.
Что пишут/писали прочие игроки - это их и ваше дело, кое меня не касается. Меня, что логично, интересует конкретно тот персонаж которого я выбрал. Свое понимание и видение персонажа я предпочитаю показывать в игре придерживаясь канона, как уже указал выше.Если бы я хотел авторское видение - выбрал бы авторского персонажа, что логично, а не любил себе мозг и не тратил время на проработку  и ужимание информации из книг до максимального минимума.
А вам стоит подумать над тем, стоит ли отшвыривать уважающих канон людей, мотивируя это тем, что де "в написании анкеты требуется собственное, а не авторское видение персонажа" на тематическом проекте.

Отредактировано Лойсо Пондохва (2017-03-17 05:04:46)

0

4

Не очень понял, где именно в моих словах было "отшвыривание уважающих канон людей". Я предложил вам убрать всю копипасту и написать анкету своими словами. На ролевой вы - игрок, и вы все равно вносите в своего персонажа, даже канонического, что-то свое. А любой персонаж - это адаптированный игроком оригинал, соблюсти оригинал полностью вы не сможете в принципе, просто потому, что его автор изначально - не вы.
Для рассмотрения персонажа нужна анкета, а просто копирование чужого текста ею не является - в этом нет никакой лично вашей доли работы над персонажем, кроме сбора информации. Поэтому просьба оформить анкету в соответствии.

0

5

Я так понял, изменений не воспоследует. Коли так - тема переносится в архив.

0


Вы здесь » Destiny crossroads » Пропавшие в Хумгате » Лойсо Пондохва


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно