У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Destiny crossroads

Объявление

   
Судьбокрёстки
Добро пожаловать на ролевую площадку по книгам Макса Фрая!
Данный форум создавался именно как площадка для игры, а не просто ролевая. О сути разницы можно почитать здесь. Время действия игры - после финала "Я иду искать".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Destiny crossroads » Калейдоскоп лиц » Сэр Макс


Сэр Макс

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Имя
Максим - Макс

2. Возраст на момент игры
Около 40 лет

3. Род занятий на момент игры
Ночное лицо Почтеннейшего начальника Тайного сыска

4. Характер
Легкомысленный по большому счету и смертельно-серьезный в отдельно взятых вопросах, охочий до жизни и впадающий в уныние от перемен в собственной, бестолковый в пустяковых делах и мудрый в жизненных – почти что сочетание несочетаемого. И при этом всегда готовый прийти на помощь и восстановить справедливость – так, как сам ее себе представляет, верный друг, болтун и упрямец каких мало.

5. Биография
Согласно официальной версии, сэр Макс родился на границе графства Вук и Пустых Земель в семье владык народа Хенха. После того, как непутевые родичи потеряли его где-то на бескрайних равнинах, маленького Макса подобрал какой-то беглый мятежный магистр и вырастил как родного. Когда сэр Макс вырос и перебрался в Ехо, сэр Джуффин Халли познакомился с ним и предложил работу в Тайном сыске.
Согласно неофициальной версии, Макс родился в одном из множества миров, гораздо дальше от Ехо, чем Пустые земли. Рос непримечательным ребенком, который постепенно стал непримечательным взрослым, но видел весьма примечательные сны – о неизвестном городе, чьи мостовые вымощены цветными камнями. В одном их таких снов все тот же сэр Джуффин Халли однажды предложил Максу работу и объяснил, как добраться до этого города наяву.
Согласно куче других версий Макс был – и является – выдумкой самого сэра Джуффина Халли, собственной тенью и оригиналом одновременно, призраком одной немецкой виллы, мертвым фотографом, накхом, Вершителем и еще кучей различных то ли личностей, то ли вымыслов. Какой из всех этих вариантов нужно считать верным не знает никто, включая самого Макса. Вероятнее всего - никакой. И одновременно все сразу.

6. Навыки
В быту довольно бесполезен и умеет не так уж много, во всех остальных случаях - Вершитель.

7. Внешность
Длинные отросшие волосы, глаза меняют цвет, телосложение обычное, рост выше среднего.

8. Имущество
Два дома в Ехо, "аренда" Мохнатого дома, несколько амобилеров, полочка с деньгами в сейфе Джуффина

9. Контакты
ЛС

10. Пробный пост

Утро началось небывалым образом – я проснулся, во-первых, совершенно самостоятельно и, во-вторых, в бодром состоянии тела и духа, хотя проспал не так уж много – всего-то часов восемь. На улице было светло и, кажется, уже за полдень. Удивившись сим небывалым обстоятельствам, отправился приводить себя в порядок, а потом, прополоскав себя как минимум в половине бассейнов для омовения, спустился в гостиную.
Там творился форменный порядок: Джуффин с Базилио взирали на стол с партией в крак, Дримарондо что-то наставительно вещал внимательно слушающему его Нумминориху, а Мелифаро и Друппи почему-то бегали вокруг них – то ли друг за другом, то ли просто так. Даже сэр Кофа, который был в Мохнатом доме не так чтобы частым гостем, был занят – вдумчиво пережевывал какую-то снедь из одной из многочисленных мисок, коими был уставлен стол. Небывалый случай, чтобы он делал это столь сосредоточено с едой, находящейся за пределами трактира! Или просто еда была из «Обжоры Бунбы»?
- Неужели вы все-таки решили, что мой дом куда больше походит для дислокации Тайного сыска, чем Дом у моста? – восхищенно спросил я, наблюдая за этой душещипательной картиной.
- Вот еще! – тут же отозвался Мелифаро, на секунду тормозя, - чтобы мы променяли свое любимое здание на твою халупу? Ага, держи карман шире!
- Моя халупа, как ты выражаешься, вообще-то королевский замок! Ну или не королевский, а… царский? Владыческий? Я же Владыка народа Хенха как-никак! – ответил я почти машинально, роясь среди мисок на столе.
- В отставке! – ехидно напомнил Мелифаро, возобновляя свой бег под заливистый лай Друппи.
Я только плечами пожал; доказывать несомненные преимущества здания бывшей библиотеки перед Домом у моста я не стал – на мой взгляд, они были очевидны, при всей моей любви к нашему казенному помещению.
- Вы, что, уже все сожрали? И даже камры мне не оставили?! – воскликнул я, окончательно убедившись, что все миски, кроме Кофиной, оказались удручающе пустыми. И кувшины с камрой – тоже.
- Закажи еще, - флегматично ответил Мастер Кушающий-Слушающий, как называл его Мелифаро. Я завистливо покосился на его тарелку и решил, что лучше просто дойду до «Света Саллари» - благо недалеко. У меня была надежда, что там будет тише, чем в моем собственном доме в это утро. Или не утро, а день. Все-таки мои друзья, коллеги и домашние производят слишком много шума, когда собираются все вместе. На службе я вполне к этому готов, но сразу после пробуждения – пожалуй, нет, а то у меня и правда начинает возникать ощущение, что я и живу, и сплю, в Управлении Полного порядка. Только наших бравых полицейских для завершения картины мне не хватало.
Стоило только мне об этом подумать, как в гостиной материализовался Трикки Лай – то ли пришел Темным путем, то ли просто тихо зашел в дверь у меня за спиной – причем не один, а в компании Малдо Йоза и Иш, которая, на моей памяти покинула трактир и пришла в какое-то другой дом чуть ли не впервые в жизни. Я только головой покачал – кажется, еще немного, и даже Мохнатый дом окажется мал для всех тех людей, которые хотят меня навещать.
В итоге, все же пришлось слать зов в трактир и кормить всех присутствующих. Трикки, Малдо и Иш, только кинув мне слова приветствия, тут же включились в общий бардак, сделав его еще масштабнее и громче. Разумеется, я был рад их видеть, но именно сегодня их всех было как-то слишком много.
...Четверть часа спустя я сидел на белом песке пляжа Великого Средиземного моря, держа в одной руке сигарету, а в другой – дурацкий картонный стакан с кофе. Впрочем, сам кофе был вполне себе ничего – с привкусом грецких орехов и ванили. Я задумчиво курил, лениво созерцая безбрежный простор воды, и слушая тихий плеск волн и крики морских птиц. Я люблю своих друзей и обычно рад их видеть, но как же все-таки хорошо, что ходить собственным Темным путем из них умеют только трое...

+3

2

http://forumstatic.ru/files/0018/27/32/72437.png

Не забудьте отметить свое лицо, заполнить свой профиль и прочесть правила. Летопись заполняется здесь же, в теме анкеты.

0

3

Прогулка в облаках - Меламори [завершен]
Жил-был дурак - Шурф Лонли-Локли

0


Вы здесь » Destiny crossroads » Калейдоскоп лиц » Сэр Макс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно